Праздники без изжоги − советы

Во время празднований и по особым случаям, мы собираемся за столом и весьма быстрыми темпами, даже не осознавая этого, потребляем большое количество жира, алкоголя и пищи в несоответствующих пропорциях. Однако, наши небольшие погрешности могут “аукнуться”, если желудок будет переполнен и “объявит нам войну” в виде кислотности и изжоги.


Если вы хотите справиться с изжогой, это можно сделать самостоятельно, если следовать некоторым советам.

  • Старайтесь принимать пищу в умеренных количествах.
  • Старайтесь не употреблять продукты, которые вызывают проблемы. Замените их на более подходящие продукты. Грецкие орехи – тяжелая пища, поэтому их следует заменить в штруделе с эстрагоном.
  • Принимайте пищу несколько раз в день небольшими порциями.
  • Пищу следует разжевывать тщательно. Это облегчит переваривание пищи.
  • Пейте воду.
  • Не принимайте положение лежа после употребления тяжелой пищи. Если вы не можете отказать себе в отдыхе, поднимите изголовье кровати.
  • Завтрак должен быть обильным, а другие блюда должны быть представлены в небольших порциях. Если вы способны распланировать прием пищи, то лучше плотно пообедать, и не поужинать.

Если вы часто испытываете изжогу, вы можете самостоятельно принять препарат Нольпаза 20 мг, который является средством для лечения изжоги. Он содержит пантопразол, который в течение продолжительного периода контролирует секрецию желудочного сока и устраняет симптомы рефлюкса, такие как изжога. Одной таблетки достаточно для обеспечения эффекта на весь день.

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Применение не более 4-х недель без консультации с врачом. На правах рекламы. Имеются противопоказания, возможны нежелательные реакции. Не рекомендуется принимать в период беременности. Производитель: Крка, д.д., Ново Место, Словения.